Фирменный логотип ГБУ РС(Я) Чурапчинской ЦРБ

Приложение №1 к приказу № 327 от 09 декабря 2019 г.

о фирменном логотипе

1.                  ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.            Фирменный логотип Государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Чурапчинская центральная районная больница им. П.Н. Сокольникова» (далее – Логотип Учреждения) является символическим изображением функций и задач Учреждения, вкратце разъясняющая особенности и специфику работ.

1.2.            Логотип Учреждения представляет собой круг, выполненный в светлых тонах. В середине, на светло розовом фоне, изображение линий снизу зеленый, красный, белый и синий с белым кругом посередине, верхний край которого обведена из 9-и дугообразными линиями. В середине круга расположены три зеленых листочка, с Гиппократовой чашей, расположен прямо вертикально обхваченная слева, и справа ладонями золотистого цвета. По краям круга; 1 круг (внутренний), на зеленом фоне, желтыми буквами выведено наименование Учреждения, Государственное бюджетное учреждение Республики Саха (Якутия) «Чурапчинская центральная районная больница им. П.Н. Сокольникова», 2 круг (внешний), на синем фоне, желтыми буквами выведено наименование Министерства, Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия) (Приложение №1, к положению).

2.      ПОРЯДОК И ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ

2.1.            Логотип Учреждения может воспроизводиться:

2.1.1.      на флаге Учреждения;

2.1.2.      на элементах единой формы;

2.1.3.      в качестве титульного изображения на дипломах, почетных грамотах, удостоверениях и иных официальных свидетельствах, выдаваемых Учреждением;

2.1.4.      на вывесках на здания, с указанием наименования структурного подразделения и принадлежности к Учреждению;

2.1.5.      в оформлении торжественных мероприятий, церемоний, а также профессиональных, официальных и иных праздников, отмечаемых в Учреждении;

2.1.6.      в оформлении рекламных щитов, плакатов, стендов, проспектов, буклетов, каталогов и иной печатной, рекламной и сувенирной (представительской) продукции, издаваемой (изготавливаемой) Учреждением или по его по заказу;

2.1.7.      в выпускаемых по заказу Учреждения кино-, видео- и фотоматериалах;

2.1.8.       в оформлении сайта Учреждения в сети Internet;

2.1.9.      на штампах, бланках, титульных листках, визитных карточках руководителя, его заместителей и работников Учреждения.

2.1.10.  на транспортных средствах и ином имуществе Учреждения.

2.1.11.  Иные случаи обязательного воспроизведения изображения Логотипа Учреждения определяются руководителем Учреждения.

2.2.            Допускается воспроизведение Логотипа Учреждения:

2.2.1.      в виде цветного или черно-белого (монохромного), объемного или графического изображения;

2.2.2.      в различной технике исполнения и из различных материалов;

2.2.3.      отличных от образцов размеров с сохранением геральдических характеристик.

2.2.4.      изображения Логотипа Учреждения в цветном и черно-белом (монохромном) воспроизведении сохраняются на электронном носителе информации и находятся в постоянном распоряжении управлений структурных подразделений Учреждения.

2.2.5.      воспроизводимые изображения логотипа Учреждения (независимо от их размеров и техники исполнения), всегда должны в точности соответствовать их описаниям, приведенным в Приложении № 1 настоящего Положения.

2.3.            Использование Логотипа Учреждения в коммерческих и иных целях без разрешения администрации Учреждения недопустимо.

3.      Ответственность за выполнение Положения

3.1.            Порядок изготовления, использования, хранения и уничтожения бланков и иных носителей воспроизведения Логотипа Учреждения устанавливается руководителем Учреждения.

3.2.            Ответственность за искажение изображений несет та сторона, по чьей вине допущены искажения при воспроизведении изображения Логотипа Учреждения.

3.3.            Настоящее Положение вступает в силу со дня его утверждения руководителем Учреждения.

Приложение №1 к положению

утвержденная приказом № 327 от 9 декабря 2019г