Отчет мероприятий акции «Весенняя неделя добра»

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации Путина В.В.№583 от 06 декабря 2017 года «О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтера)» и Указа Главы Республики Саха (Якутия) Борисова Е.А. №2373 от 24 января 2018 года «О реализации в Республике Саха (Якутия) с 05 февраля 2018 года был дан старт Дням единых действий «Республика добра» с определенной социально значимой тематикой (помощь добровольцев (волонтеров) многодетным семьям, нуждающимся людям, донорство крови и.т.д)

В ГБУ РС (Я) Чурапчинской ЦРБ им.П.Н.Сокольникова с 5 мая по 11 мая 2018 года проведены Дни единых действий Добровольческой акции «Весенняя неделя добра».

1.Проведено заседание молодежной организации молодых специалистов «Харысхал», встреча-знакомство «Волонтеры – это здорово», присутствовало 32 молодых специалистов.

2.Заседание «Совета ветеранов». Акция «Георгиевская ленточка каждому». Присутствовало 32 ветерана.

3.Круглые столы во всех 10 участковых больницах «Волонтер звучит гордо», «Узнай о волонтерстве», прочитаны лекции населению  «Милосердие спасет мир» с охватом 4650 человек.

4.Семинар для врачей, среднего медицинского персонала  ЦРБ с охватом 256 человек. Выступили главный врач Коркин А.И., зам.гл.врача по ОМР Седалищева А.В., председатель молодежной организации «Харысхал» Захаров А.Е. «Узнай о волонтерстве», «Милосердие спасет мир».

5.Проведены флешмобы в поликлинике ЦРБ, участковых больницах, врачебных амбулаториях, ФАП-ах с охватом 287 человек.

6.Сделаны акции молодыми специалистами «Харысхал» под названием  «Дари добро», «Мешок добра» в отделениях ЦРБ. Подарены игрушки, шары  детям, которые находятся в стационарах. Всего охвачено 55 детей.

1. Спортивные соревнования среди отделений и подразделений ЦРБ, направленные в пропаганду здорового образа жизни. Организация спортивных мероприятий на сплочение и популяризацию спортивного духа среди работников. Охват 102 человека.

8.Проведены акции «Полка добра» . Организация социальных продуктовых полок для нуждающихся (многодетным, малоимущим семьям), всего собрано продуктов на сумму 55800 рб.

9.Патронаж инвалидам, детям – инвалидам. Всего охвачено 123  инвалидов

56,  детей-инвалидов.

10.Выпущена статья в местную газету «Саҥа олох».

1. Проведение Дня Победы, участие в Параде Победы, мероприятия, посвященные Великой Победы, проводимые с целью патриотического воспитания, приобщения детей и молодежи к историческим событиям. Проведена адресная помощь 12 ветеранам тыла продуктами.

12.Поздравления на дому тружеников тыла «Спасибо за мир». Охвачено 15 ветеранов.

13.Акция «Красное сердечко» ветеранам, детям-инвалидам. Охвачено 45 ветеранов, 25 детей-инвалидов.

14.Массовые субботники «Чистые улицы села», «Чистый берег», «Экологический десант» Участвовали 456 человек

15.Издание буклетов «Быть волонтером – это здорово!» Издано 2200 штук

16.Акция волонтерской помощи пожилым людям и инвалидам. Мероприятия, направленные на улучшение качества жизни одиноких людей пожилого возраста, оказание адресной помощи ветеранам. Уборка усадеб, дома, огорода, заготовка дров, генеральная уборка, помощь в приобретении продуктов и медикаментов и.т.д.

1. Ярмарка здоровья в селе Мырыла 7 мая 2018 г, осмотрено 127 человек
  2. День открытых дверей в поликлинике. 10 мая 2018 г. Осмотрено 240 человек